Сбросить
  • Damon System, упрощенная механика

    Алан Багден

    Damon System или пассивное самолигирование — ортодонтическая техника, преимущество которой состоит в отсутствии связывания дуги и брекета, что существенно улучшает скользящую механику.

  • Самолигирующие брекеты и эффективность лечения

    Найджел В.Т. Харрадайн

    Брекеты со встроенной системой лигирования появились в ортодонтии, на удивление, очень давно. Первое приспособление в несъемной технике, «Замок Рассела», было описано в 1935 году. Были запатентованы многие конструкции, однако лишь некоторые из них стали доступны на рынке. Новые конструкции продолжают появляться, так брекеты Time стали доступны в 1994 году, брекеты Damon SL в 1996 году, брекеты TwinLock в 1998 году и брекеты Damon 2 и In-Ovation в 2000 году. Отличительной особенностью самолигирующих брекетов является встроенный металлический вестибулярный, направленный к пазу брекета, механизм удержания дуги, известный как клипса или крышка (дверца).

  • Cравнительное исследование: брекеты Damon и традиционные брекет-системы

    Дерик Тагава

    Использование системы Damon повысило качество, эффективность и удобство моей практики. Удалось существенно снизить общее время лечения, а базовое нивелирование достигается быстрее и с большим комфортом для пациента. Данные преимущества, а также увеличение интервалов визитов до 10 недель и возможность лечения без удаления зубов, привлекают пациентов – и заставляют выбирать нашу клинику, чтобы в полной мере ощутить преимущества использования системы Damon.

  • Заключение Уральской Медицинской Академии о системе Damon

    Е. С. Бимбас, В. Д. Петренюк

    Специалисты клиники кафедры детского возраста и ортодонтии ГОУ ВПО УГМА Росздрава (Уральская Государственная Медицинская Академия) выбрали пассивно самулигирующую брекет-систему Damon. Применение системы Damon позволило сократить показания к удалению зубов на 23-25%, сократить время лечения на 5-6 месяцев, сократить ретенционный период, расширить показания к лечению зубочелюстных аномалий, сочетающихся с заболеваниями пародонта, избежать осложнения, связанные с действие больших сил на опорные ткани зуба.