20 звездИ Дмитрий Канпинович20 ноября 2021 г. (1 день)

г. Воронеж, уточняется

Семинар партнера Damon system
Контакты:

Андрей Антипенко,
and978@mail.ru,
+7 (960) 136-0777,

12 000 Места еще есть
И Дмитрий Канпинович

Заведующий ортодонтическим отделением клиники «Полный Порядок». Руководитель программы двухлетней стажировки врачей-ординаторов в клинике.

Мероприятия спикера

Время проведения – 10.00-18.00

Стоимость участия – 12 000 р.

 

Программа

  • Основные термины и понятия биомеханики. Понятие центра сопротивления, центра ротации. Биомеханика различных типов перемещений зубов.
  • Понятие силы в ортодонтии. Вектор силы. Момент силы. Пара сил. Отношение момента к силе. Сопротивление скольжению.
  • Различные аспекты биомеханики этапа нивелирования в технике прямой дуги. Возможные побочные эффекты на этапе нивелирования, в каких случаях нужно избегать нивелирования на непрерывной дуге.
  • Биомеханика зубного ряда, как единого целого. Сагиттальная плоскость – биомеханика работы с миниимплантатами и эластиками. Вертикальная плоскость - коррекция глубокого и открытого прикуса. Варианты коррекции Шпее. Интрузионная дуга. Внедрение моляров с опорой на миниимплантаты.
  • Изгибы в ортодонтии. Виды изгибов. Биомеханика изгибов. Побочные эффекты. Изгиб Шпее-антиШпее. Баллиста для ретенированных клыков.

Биомеханика, пожалуй, наиболее противоречивая тема в ортодонтии. С одной стороны, это базовые принципы, которые нужно изучать с самого начала еще в ординатуре и без которых невозможно полноценное понимание ортодонтии. С другой стороны, начинающим врачам сложно постигать эту науку, так как у них еще нет достаточного клинического опыта и все приходится воспринимать умозрительно, в теории. Но данный семинар будет полезен не только начинающим, но и опытным докторам, которые все же хотят работать более осознанно, с полным контролем механики лечения, с пониманием всех происходящих процессов.

На данном семинаре мы познакомимся с основными принципами биомеханики ортодонтического лечения, рассмотрим отдельные интересные с точки зрения механики и биомеханики процессы лечения, разберем различные побочные эффекты, которые могут осложнить и без того непростые клинические ситуации.

Также обсудим технику выполнения изгибов. Как они работают. Какие побочные эффекты могут быть. Разберем, как правильно сделать дугу Шпее-антиШпее, как она работает. Научимся гнуть "баллисту" для ретенированных клыков и обсудим биомеханику работы "баллисты".

12 000 Места еще есть
Поделиться: