7 апреля 2017

5 апреля в Москве на базе МОНИКИ (Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М.Ф. Владимирского) пошла 2-я, теперь уже традиционная, научно-практическая конференция «II съезд ортодонтов Московской области». Компания Ормко выступила генеральным спонсором мероприятия.

На мероприятии выступили такие выдающиеся деятели ортодонтической отрасли, как М.Г. Сойхер, Ф.Ф. Лосев, С.В. Просковская, О.И. Арсенина и др.

Также на Съезде состоялись лекции двух спикеров Ormco. Маркова Мария Александровна выступила с темой: «Применение несъемных телескопических аппаратов совместно с техникой пассивного самолигирования Damon. Синдром обструктивного апноэ сна»

Также состоялось дебютное выступление Дьячковой Яны Юрьевны в роли спикера Ormco. Она с большим успехом прочитала доклад на тему: «Анатомия и функция ВНЧС в норме и при различных нарушениях. Клиническое обследование ВНЧС. Что мы можем увидеть и понять на приеме?»

Количество участников I съезда в 2016 году составило порядка 60 человек. В этом году мероприятие посетили 255 врачей. Присутствовали как практикующие ортодонты Москвы и Московской области, так и ординаторы со всех кафедр Москвы и Твери.

Мы искренне признательны всем спикерам, выступившим на Съезде за их желани делиться безценными опытом и знаниями с коллегами. И мы невероятно рады такому росту участников Съезда. Это говорит о том, что такая важная ортодонтическая специальность пополняется большим количеством ответственных врачей, желающих постоянно учиться во благо пациентов.

Смотреть все курсы, семинары и конференции для ортодонтов

Вернуться к списку новостей