19 марта 2018

14 марта 2018 года на кафедре стоматологии детского возраста НГМУ прошло образовательное мероприятие для ординаторов 1-го и 2-го года по специальности "Ортодонтия", которое провела кандидат медицинских наук, доцент, преподаватель кафедры стоматологии детского возраста НГМУ Юлия Константиновна Железная. Обучение было подготовлено и проведено при поддержке компании Ormco.

На лекции обсуждались такие темы, как история развития брекет-систем, особенности самолигирующих систем, их преимущества по сравнению с лигатурными брекетами, виды самолигирующих систем, подбор торка в различных клинических ситуациях.

По завершению лекции прошло практическое занятие, посвященное изгибам на дугах 1-го, 2-го, 3-го порядка.

Компания Ormco выражает благодарность принявшим участие в учебном процессе ординаторам за их вовлеченность и глубокий интерес к будущей специальности. Мы верим, что отечественную ортодонтическую отрасль ждет великое будущее, если такие прекрасные молодые специалисты сохранят тягу к знаниям и профессиональному развитию, а также желание работать только на качественной аппаратуре, способствующей достижению отличных результатов лечения.

Благодарим Юлию Константиновну Железную за организацию учебного мероприятия, направленного на повышение уровня знаний будущих специалистов. Такие профессионализм и вовлеченность преподавателя дают обучающимся возможностью в дальнейшем работать на более высоком уровне, обеспечивать лучшие, более предсказуемые результаты ортодонтического лечения.

Выражаем особую благодарность основателю кафедры стоматологии детского возраста НГМУ, доктору медицинских наук, профессору Павлу Александровичу Железному за помощь в проведении образовательных мероприятий и обучению специалистов на кафедре передовым современным технологиям в стоматологии.

Мы уже готовимся к следующему учебному мероприятию! До скорой встречи!

Вернуться к списку новостей