21 марта 2017

18 марта 2017 г. в Ростове-на-Дону прошел семинар Лидии Александровны Хорольской «Ретенированные клыки. Провокаторы ретенции». В семинаре приняли участие несколько десятков ортодонтов и врачей-ординаторов из Ростова-на-Дону, области, Краснодара.

Очень необычным нововведением стала подготовка Лидии Александровны к данному мероприятию: за 2 недели зарегистрированным участникам была отправлена анкета, в которой предлагалось отразить так называемые «ожидания» от семинара (вопросы по диагностике, сложные клинические случаи и т.д.) с целью оптимизации и подстройки под участников информационного содержания презентации. Многие участники откликнулись и заполнили анкеты, и это было действительно здорово! Благодаря полученной информации у спикера появилась возможность сделать мероприятие еще более информативным и практически полезным. Полученная нами обратная связь от участников после окончания семинара оказалась исключительно положительной!

В целом, информация по заявленной проблеме была достаточно исчерпывающей и глубокой. Лидия Александровна подробно остановилась на диагностике с последующим совместным разбором конкретных случаев. Примеров из практики было огромное количество! Это, как ничто другое, отражает, годами наработанный клинический опыт лектора и профессионализм в своей области.  

Лидия Александровна постоянно взаимодействовала с аудиторией, и все участники были вовлечены в дискуссию, обсуждение своих случаев из практики. Оказалось, что иногда бывают даже казусные случаи! Атмосфера на семинаре была удивительно домашней, комфортной и располагающей к диалогу.

Также на мероприятии была организована, мини-выставка продукции компании «Ормко».

От всей души благодарим участников этого мероприятия за открытость и готовность делиться своими случаями, чтобы помочь коллегам избежать ошибок и совершенствовать врачебные навыки. И, конечно, спасибо за стремление обучаться и двигаться вперед и только вперед!

Расписание обучающих мероприятий для ортодонтов

Вернуться к списку новостей