6 октября 2017

30 сентябрям 2017 г. в Самаре успешно стартовала новая программа практических курсов по ортодонтии «Практическая ортодонтия». На типодонт-курсе были рассмотрены теоретически и отработаны на практике манипуляции по лигатурному связыванию, фиксации дуги, изготовление лигатуры Кобаяши. Слушатели курса потренировались в применении Цепочки Лассо, частичных дуг, различных видов крючков и стопоров.

Каждому участнику курса предоставлялся типодонт, набор всех необходимых ортодонтических инструментов, дуги и прочие расходные материалы.

Формат занятий в виде ограниченного по колчичеству участников практического мастер-класса с применением типодонтов позволил лектору Александре Алексеевне Денисовой уделить максимум внимание каждому участнику, ответить на все вопросы и детально разобрать все сложные  практические приемы. На данный момент число участников ограничено возможностью индивидуального подхода к практической части обучения и составляет не более 20 человек, но в будущем мы надеемся увеличить масштаб курса!

Уникальное сочетание открытости лектора, непринуждённой творческой обстановки, огромной жажды знаний и мануальных навыков докторов позволили на достойном уровне провести первый этап курса «Практическая Ортодонтия».

До конца 2017 года, всех желающих ждут еще три этапа  данного курса с непременной практикой и хорошим настроением!

Вы можете записаться на предстоящие занятия у нас на сайте:

28.10.17Рентгенологическое обследование. Мастер-класс: Анализ ТРГ. Анализ ОПТГ. Обобщение диагностических данных

18.11.17Основы позиционирования брекетов. Типодонт Курс: непрямая фиксация брекетов. Изготовление переносной каппы

23.12.17Апроксимальное пришлифовывание эмали зубов. Типодонт курс: Сепарация зубов на моделях. Изгибы на дугах

Будем рады видеть вас и до скорых встреч!

Посмотрите, как прошло первое занятие:

Вернуться к списку новостей