Давидян Арам Ленсерович, Петров Алексей Анатольевич17-18 ноября 2018 г. (2 дня)

г. Санкт-Петербург, 2-ая линия Васильевского острова, д. 61/30, отель "Кортъярд Марриотт"

Семинар партнера ДругоеДругое
Контакты:

seminar@pandent.ru,
+7 (921) 347-08-96,
Татьяна Губанова

50 000 Места еще есть
Давидян Арам Ленсерович

Спикер: Давидян Арам Ленсерович

Д.м.н., профессор

Автор нескольких микрохирургических методик, трех книг и более чем шестидесяти статей.

Мероприятия спикера
Петров Алексей Анатольевич

Специалист в области формирования протокола междисциплинарного взаимодействия, врач-ортодонт, лектор Nobel Biocare

Мероприятия спикера

Время проведения — 10.00-18.00

Стоимость — за 2 дня обучения: 50 000 р. Только лекционный день: 30 000 р., только участие в мастер-классе: 30 000 р. 

 

Цель семинара

Продемонстрировать новую реальность стоматологии и кардинальную смену парадигмы при принятии решений в сложных клинических ситуациях, актуальность проблемы вторичных деформаций зубных рядов, сложности и способы решения ортопедических задач при использовании имплантатов ассоциированные с ортодонтической патологией, неприемлемость ограниченного лечения, патогенез и развитие парадонтологических поражений. Обсудить тактику лечения при наличии скомпрометированной пародонтологической ситуации, способы коррекции деформации и использование немедленной ортодонтической нагрузки.

Курс предназначен для хирургов, ортопедов и ортодонтов и демонстрирует возможности командного подхода при планировании и проведении сложного стоматологического лечения.

 

Практическая демонстрация

Установка дентального имплантата и изготовление  временной коронки в случаях наклона рядом стоящих зубов. Отработка навыков устранения мезиального наклона моляров путём установки изготовления опрокидывающей пружины – аппарата Давидяна - Петрова с опорой на впереди стоящий дентальный имплантат. Фрагментарная интрузия зубов авторскими миниаппаратами.

 

Программа

  1. Ортодонтическое «протезирование» адентии. Когда имплантаты зло?
  2. Как провести ортодонтическое лечение, если пациент его не хочет? 
  3. Использование ортодонтии для сокращения продолжительности реабилитации.
  4. Ортодонтическое лечение и дентальная имплантация. Что сначала? Ломаем стереотипы.
  5. Ортодонтическая экструзия. Утраченные иллюзии.
  6. Как нагружать имплантаты без первичной стабильности. Клиническое и научное подтверждение.
  7. Перспективы применения дентальных имплантатов качестве ортодонтической опоры на этапе их приживления. 
  8. Гарантированная ретенция без ретейнеров.
  9. Как и зачем временно анкилозировать зуб?
  10. Минимально инвазивная индивидуальная ортодонтия – задаём тренды.
  11. Сложные междисциплинарные случаи – простые решения.
  12. Стремление к безупречности. Анализ работы за 15 лет - работаем над ошибками.
  13. Отдалённые результаты комплексной терапии.
  14. Обзор клинических случаев и «круглый стол».

 

Описание и обоснование

Курс предназначен для хирургов, ортопедов и ортодонтов и демонстрирует возможности командного подхода при планировании и проведении сложного стоматологического лечения.

В настоящее время общепринято, что наиболее грозным осложнением после потери зубов является развитие резорбции кости. Несмотря на спорность этого, потеря зубов сопровождается еще одним, очевидным осложнением, а именно зубо-альвеолярными миграциями. Выраженная вторичная ортодонтическая аномалия может стать причиной невозможности проведения имплантологического лечения. Установка имплантатов и выработка оптимального плана лечения становится при таких деформациях крайне затруднительной.

Интеграция ортодонтического этапа в план процедур реабилитации пациента для многих клиницистов представляет значительные сложности. Не удивительно, что опасность негативного воздействия на еще не интегрированный имплантат при проведении ортодонтического этапа останавливает клиницистов от совместного проведения имплантологического и ортодонтического лечения. Тем временем, согласно нашему опыту, ортодонтическая нагрузка не только не способна навредить процессу интеграции только что установленного имплантата, но и, наоборот, способствует его стабилизации и улучшает прогноз заживления. Это парадоксальное явление получило клиническое и научное подтверждение.

Учитывая, что адекватное протезирование невозможно без предварительного ортодонтического этапа, случаи, нуждающиеся в комплексной реабилитации, должны быть подвергнуты тщательному консилиумному анализу. Традиционно, установку имплантатов при этом переносят на завершающие этапы лечения из-за опасения возникновения несвоевременной и чрезмерной функциональной нагрузки на них. Однако, проведение ортодонтической коррекции без достаточного количества и качества опор обреченно на весьма «скромный» результат. Возникает неразрешимая проблема - необходимо установить имплантаты, но делать это не рекомендуется из-за нагрузки, с одной стороны, и необходима ортодонтическая коррекция - но для ее проведения нет достаточного количества опор.

В ходе семинара на многочисленных клинических случаях будет продемонтсрировано применения ортодонтических мини-имплантатов и только что установленных дентальных имплантатов в качестве анкоража для дистализации, мезиализации, интрузии, экструзии и апрайинга передних и боковых зубов.

50 000 Места еще есть
Поделиться: