Фадеев Роман Александрович25-26 ноября 2017 г. (2 дня)

г. Воронеж, уточняется

Семинар партнера ВНЧСВНЧС
Контакты:

farafonov@nikastom.ru,
+7 (905) 657-9899, 
Татьяна Фарафонова
www.nikastom.ru

19 000 Места еще есть
Фадеев Роман Александрович

Спикер: Фадеев Роман Александрович

Д.м.н., профессор, зав. кафедрой ортопедической стоматологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова, зав. кафедрой ортодонтии СПбИНСТОМ.

Один из самых опытных отечественных врачей-ортодонтов.

Мероприятия спикера

Время проведения — 10 00 - 18 00 (8 часов)

Стоимость участия — 19 000 р., при оплате до 15 ноября – 17 000 р.

Количество мест ограничено! Просим заблаговременно пройти регистрацию и подтвердить участие!

 

Программа семинара

Заболевания ВНЧС - эта та группа заболеваний, которая объединяет всех специалистов-стоматологов различных специальностей. Что делать, если у пациента перед началом ортодонтического лечения определяется щелчок в области ВНЧС или нижняя челюсть при открывании рта совершает зигзагообразные движения? Сделать вид, что это не имеет отношения к зубочелюстной аномалии или включить в план ортодонтического лечения диагностику и лечение заболеваний ВНЧС? Как правильно составить план лечения в этой ситуации? Как избежать ошибок комплексной реабилитации пациентов с заболеваниями ВНЧС и исключить возможность переделки дорогостоящей несъемной конструкции? Без знаний вопросов диагностики заболеваний ВНЧС довольно трудно достичь успехов в лечении пациентов.

Данный курс рассчитан как на опытного, так и на начинающего стоматолога вне зависимости от направления деятельности (терапевтическая, хирургическая, ортопедическая, детская  стоматология, ортодонтия или челюстно-лицевая хирургия).

  1. На курсе рассматриваются вопросы этиологии, патогенеза, клинической картины, диагностики и лечения заболеваний ВНЧС. Дентальная компьютерная томография. Магнитно-резонансная томография. Электромиография жевательной мускулатуры. Классификация заболеваний ВНЧС. Постановка диагноза. Комплексная реабилитация пациентов с заболеваниями ВНЧС.
  2. Приводятся типичные ошибки лечения. Даются алгоритмы диагностики и лечебной тактики в зависимости от конкретной клинической ситуации. Последовательность действий ортодонта при реабилитации пациентов с зубочелюстными аномалиями, осложненными заболеваниями ВНЧС  и жевательных мышц.
  3. Каппы. Виды капп. Методика изготовления.
  4. Функциональная диагностика.
  5. Окклюзионные накладки. Изготовление и фиксация. Снятие окклюзионных накладок.
  6. Лекционный материал подкреплен иллюстрированными выписками из историй болезни пациентов, проходивших лечение непосредственно у лектора.
  7. На практической части курса слушатели учатся методикам обследования ВНЧС и жевательных мышц: пальпация, аускультация, определению движений нижней челюсти, дифференциальной диагностики аудиосимптоматики.
19 000 Места еще есть
Поделиться: