30 звездДьячкова Яна Юрьевна16 декабря 2021 г. (1 день)

г. Москва, офис Ormco, ул. Станиславского, д. 21, стр. 3

Семинар Ormco ВНЧСВНЧС
Контакты:

+7 (921) 969-7768,
Ekaterina.Panova@Ormco.com,
Екатерина Панова

Места еще есть
Дьячкова Яна Юрьевна

Спикер: Дьячкова Яна Юрьевна

К.м.н.

Опытный врач-ортодонт, к.м.н. Стаж более 15 лет. Специализируется на диагностике и ведении ортодонтических пациентов с ДВНЧС

Мероприятия спикера

Время проведения – 10.00-18.00

Стоимость – 15 000 р.

Скидки: для ординаторов - 30%, для членов ПОО - 15%, для участников ШО - 50%, врачам 1-2 года практики - 30%, преподавателям кафедр - 50%

Семинар является продолжением предыдущих двух модулей, посвященных диагностике и лечению пациентов с дисфункциями ВНЧС и проводится только для слушателей, кто уже посетил первый и второй модули.

 

Программа

В первой части семинара на примере клинических случаев пациентов с признаками дисфункций ВНЧС мы обсудим следующие вопросы:

  1. Как поставить диагноз пациенту с ДВНЧС? Какие методы являются ключевыми в диагностике в том или ином случае?
  2. Построение плана лечения в зависимости от вида аномалии. Выбор окклюзионного аппарата, принципы моделирования окклюзионной поверхности.
  3. Клиническое ведение пациентов на сплинт-терапии. Показатели эффективности работы окклюзионных аппаратов. Когда переходить к следующему этапу лечения и как?
  4. Сочетание ортодонтического лечения и сплинт-терапии. Переход от сплинта к брекет-системе. Что необходимо контролировать на этапах лечения и каким образом?
  5. Как мы можем убедиться, что в конце ортодонтического лечения у пациента действительно физиологическая окклюзия, а риск развития или усиления дисфункции ВНЧС минимален? Особенности ведения пациентов с ДВНЧС в ретенционном периоде.

Во второй части семинара мы уделим время обсуждению вопросов, которые вызвали у слушателей первых двух модулей семинара наибольшие трудности.

В третьей части семинара – свободная дискуссия и обсуждение клинических случаев слушателей. Если вы хотите представить клинический случай для обсуждения, необходимо подготовить следующие материалы:

  1. Заполненная карта ввода информации пациента (Приложение 2 к методическому пособию «Клиническое обследование ВНЧС ортодонтических пациентов», 2021 г.) – обязательно!
  2. 3D-цефалометрия, если у пациента есть аномалия окклюзии и планируется ортодонтическое лечение.
  3. МРТ ВНЧС (с открытым и закрытым ртом – минимально), если у пациента боли или шумы в области ВНЧС.
  4. Фото моделей челюстей, загипсованных в артикулятор в центральном соотношении (если это проводилось).
  5. Любые другие материалы, которые врач сочтет необходимыми для иллюстрации клинического случая.

Перед семинаром необходимо прислать свои материалы на адрес Ekaterina.Panova@ormco.com в срок до 1 декабря 2021 года. Для обсуждения будут отобраны наиболее полно иллюстрированные и интересные случаи.

Врач, который пришлет наиболее интересный случай, получит очень хороший приз!

Места еще есть
Поделиться: