Тихонов Сергей Викторович20-21 октября 2016 г. (2 дня)

г. Архангельск, г. Архангельск

Семинар партнера ДругоеДругое
Контакты:

Декан стоматологического факультета,
доцент Давыдова Надежда Геннадьевна,
тел/факс (8-8182) 28-59-49

Проректор по учебной и воспитательной работе СГМУ,
д.м.н. А.С. Оправин,
тел/факс (8-8182) 21-12-41

Ассистент кафедры стоматологии детского возраста
Попов Вячеслав Анатольевич,
тел. 8-902-199-46-45

Электронный почтовый адрес: arhstomforum2016@nsmu.ru

1 000
Тихонов Сергей Викторович

Сооснователь проекта "Школа ортодонтии", великолепный врач и спикер.

Мероприятия спикера

Приглашаем Вас принять участие в работе «II Арктического стоматологического форума», который будет проходить с 20 по 21 октября 2015 года в городе Архангельске! Форум посвящен актуальным проблемам стоматологии, современным тенденциям и перспективам диагностики, лечения и профилактики стоматологических заболеваний. Для работы форума планируется участие ведущих российских и зарубежных специалистов в области стоматологии, врачей и ученых смежных специальностей.

Стоимость участия — регистрационный взнос для участников форума составляет 1000 рублей, для членов СтАР и РОО «Ассоциация стоматологов Архангельской области» 500 рублей. Студенты, аспиранты, ординаторы – бесплатно, при наличии документов.Регистрационный взнос включает участие в пленарном заседании и научных секциях, посещение выставки, печатные материалы, сертификат участника, бейдж, портфель участника с информационными материалами.

Ключевые даты

  • Подача тезисов — до 25.08.2016 года
  • Ранняя регистрация — до 15.07.2016 года
  • Поздняя регистрация — до 01.10.2016 года

Программа

В программу форума планируется включить следующие основные научно-практические направления для рассмотрения на пленарном заседании и тематических секциях.

  1. Новейшие сведения об этиологии и патогенезе болезней твердых тканей зубов, пародонта и других стоматологических заболеваний на Европейском севере России.
  2. Инновационные методики в лечении и диагностики основных стоматологических заболеваний.
  3. Микробиология полости рта, факторы местной защиты тканей полости рта при соматических заболеваниях.
  4. Значение микроэлементного состава слюны и особенности питания в возникновении и развитии болезней полости рта и челюстно-лицевой области.
  5. Новое в реконструктивной хирургии челюстно-лицевой области.
  6. Нанотехнологии в стоматологии.
  7. История образования и становления стоматологической службы в России и мире.
  8. Сестринское дело в стоматологии: новое в профессии.
  9. Стоматология профилактическое – неотъемлемая часть работы стоматологической службы.

Планируется проведение нескольких тематических секций. В ходе форума будут проведены мастер-класс по современным методам лечения и диагностики основных стоматологических заболеваний для практикующих врачей, ординаторов, студентов, организаторов здравоохранения в сфере стоматологии.

В рамках проведения II Арктического стоматологического форума планируется издание  сборника научных работ. Сборник будет размещен в системе РИНЦ. На форуме будет работать  выставка медицинского стоматологического оборудования и инструментария, а так же современных стоматологических материалов и услуг для стоматологии.В рамках научной программы форума планируется проведение Всероссийских слушаний по ортопедической стоматологии и Конкурс профессионального мастерства по ортопедической стоматологии.

«II Арктический стоматологический форум» призван стать важным шагом в интеграции специалистов стоматологического профиля, а также продемонстрировать новейшие достижения и открытия современной стоматологии.

Варианты предоставления материала

  • Устный доклад
  • Постерный доклад
  • On-line доклад
  • Публикация тезисов

Требования к оформлению статей

  1. Тематика статьи должна соответствовать обсуждаемым вопросам. Текстовый материал не должен содержать информацию, запрещенную к освещению в печати, сокращений слов, исправлений и помарок. Ответственность за достоверность приводимых сведений несет автор. Присланные тексты не редактируются и не возвращаются.
  2. Материалы подаются по электронной почте arhstomforum2016@nsmu.ru  с пометкой «Сборник».
  3. Параметры страницы: формат А4, поля по 20 мм. формат текста – Microsoft Word 2003, шрифт Times New Roman, размер (кегль) — 14, межстрочный интервал полуторный, объем статьи – до 5 страниц. название текста печатается заглавными буквами, жирным шрифтом, без кавычек, переносов и точек, форматирование по центру. вторая строка – фамилия и инициалы автора, курсив, форматирование по правому краю.третья строка — название организации, где проводилась научная работа,  строчными буквами, форматирование по правому краю.
  4. Сборник издается  по принципу самоокупаемости. Оплата стоимости публикации – 500 руб.  Срок подачи материалов до 28 августа 2016 года.
1 000
Поделиться: