12 мая 2017

04 мая 2017 г. на кафедре стоматологии детского возраста Новосибирского Государственного Медицинского Университета (НГМУ) компанией Ormco была впервые проведена учеба для ординаторов 1 и 2 года. Спикер Ormco Анна Николаевна Бадмаева провела 4-х часовой семинар по теме «Подсказки по системе "Damon", от фиксации до снятия и ретенционного периода», и 3-х часовой мастер-класс по детализирующим изгибам на дугах «Изгибы 1, 2, 3 порядка: описание, цели данных изгибов, методика выполнения. Возможные ошибки и сложности при их нанесении на дуги, пути решения».

В обучении принимали участие 22 ординатора, из них 5 уже практикующих и ведущих прием пациентов под руководством стоматолога-ортодонта высшей категории, кандидата медицинских наук, доцента Юлии Константиновны Железной.

Мероприятие прошло очень продуктивно и позитивно! Анна Николаевна затронула все аспекты, которые важны при работе с брекет-системой «Damon». Материал был абсолютно доступный и понятный как для начинающих специалистов, так и для ординаторов. На мастер-классе чувствовался глубокий интерес и творческий подход всех участников, без стеснений задавалось много вопросов, записывалась буквально вся информация, соблюдалась правильная последовательность действий. И, когда в процессе работы на мастер-классе у одной из участниц вырвалась звонкая фраза «Так вот как это надо делать, я поняла!», мы еще раз убедились в том, что задаем верное направление и делаем свою работу так, как это надо делать!

Хотим выразить благодарность Юлии Константиновне Железной за то, что она на протяжении многих лет учит ординаторов современному подходу к ортодонтическому лечению, используя в работе, как традиционные брекет-системы «Ормко», так и новые технологии, активно используя в практике систему «Damon»!

Выражаем благодарность Анне Николаевне Бадмаевой за ее вклад, который она вносит в образование будущих специалистов и врачей, за то, как легко она делится своими знаниями, за индивидуальный творческий подход к обучению и работе!

Мы искренне рады тому, что молодые специалисты готовы к дальнейшему профессиональному обучению и хотят продолжать повышать уровень своих знаний и мануальных навыков!

В скором времени у всех участников этого мероприятия будет возможность шагнуть на совершенно новый для них этап обучения, поступив в Школу Ортодонтии, которая стартует в г. Новосибирске 03 июня 2017г.

Вернуться к списку новостей